Гражданство РФ

№ 267173. 21 октября 2010 в 22:01 Озёры

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Я гражданин Украины, мать (гражданка Украины, проживает на территории Украины), отец (гражданин РФ, имеется дом на территории РФ: единственный владелец). Могу ли я оформить временное проживание, вид на жительство и в конечном итоге гражданство РФ по упрощенной форме (без квот)? В миграционной службе сказали, что квот на приобретение временного проживания нет (так ее можно ждать годами). С уважением, Павел

Тема: Гражданство, миграция, гражданство


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№172079. 21 октября 2010 в 20:27

Здравствуйте, Павел.

Согласно п. 28 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, без учета квоты разрешение может быть выдано иностранному гражданину,имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации.

Имеются также и другие условия, но определить применимы ли они к Вам не представляется возможным, т.к. в Вашем вопросе отсутствуют необходимые сведения.

С уважением, Ольга Литвинова, руководитель юридического бюро “Юрисконсульт-Юг”

south-consultant@yandex.ru

С уважением.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 21 октября 2010 в 22:01

Спасибо за ответ. Отец 1958 г. рождения, поэтому до нетрудоспособности еще далеко. Я так понимаю другие условия подразумевают: брак с гражданкой РФ, не имеется возможности; также начитан пунктами статьи 6 закона 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”, где конкретно указаны условия получения временного проживания без учета квоты. Еще один момент пункт 3 подпункт 7, в котором сказано: “в иных случаях, предусмотренных федеральным законом”. Подскажите, пожалуйста, что именно подразумевается? С уважением, Павел

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector