Справка об отсутствии гражданства.

№ 282197. 17 января 2011 в 16:20 Не определен

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу того, подтвержадает ли отсутствие гражданства Республики Армения следующая справка:

«Дана ________________ФИО*________________ 13.05.1983 года рождения, свидетельство о рождении серии IV — СЛ за №308671, в том, что он по данным Республиканского адресного бюро прописанным, выписанным не числится, паспортом Республики Армения не документирован.

Справка дана для предьявления по месту требования.»

*ФИО в справке указаны, но по просьбе владельца скрыты.

Дело в том, что человеку данная справка была выдана в генеральном консульстве Республики Армения в городе Ростове-На-Дону по официальному запросу для того, чтобы подтвердить отсутствие у человека гражданства Республики Армения.

Но начальник паспортного стола отметил, что данная справка не является подтверждением отсутствия гражданства Республики Армения и сказал переделать справку.

Однако в генеальном консульстве отказались переделывать справку сообщив, что данная справка является верной.

Вопрос таков: «Подтвержадет ли данная справка отсутствие у человека гражданства Республики Армения и примут такую справку в суде, при рассмотрении дела о установлении гражданства (лицу без гражданства)»

Тема: Гражданство, миграция, гражданство


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№185664. 16 января 2011 в 18:45

Здравствуйте, Юрий.

Подтверждение данной справкой факта отсутствия прописки (выписки) и факта неполучения паспорта гражданина Армении никак не влияет на вопрос отсутствия гражданства Армении. Это разные понятия. Человеку действительно придется получать новую справку об отсутствии у него гражданства Армении.

Будет необходима помощь — пишите на south-consultant@yandex.ru

С уважением.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 17 января 2011 в 16:20

Извините, тогда можно поинтересоваться, где можно получить справку об отсутствии гражданства? В том же Генеральном Консульстве, или придется ехать за ней в Армению?

Ведь данная справка человеку нужна для того, чтобы: 1. его не выдворили из страны; 2. чтобы подать документы в суд для рассмотрения дела о получении гражданства РФ.

Может запрос подаваемый в Генералное Консульство был сформулирован неправильно? Подскажите пожалуйста, что вообще делать в данном случае?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы