о втором гражданстве ребенка(младше года)

№ 270750. 10 ноября 2010 в 0:45 Лодейное Поле

Я слышал что рассмотрение на получение гражданства РФ, если один из родителей гражданин РФ, малолетним детям(меньше года) должно не превышать 3 месяца, это так или нет?У моей супруги, гражданке Эстонии, есть РВП в России, ребенок родится в Эстонии и сразу получит по рождению эстонское гражданство. Но В России он может находится лишь по тур.визе на месяц, мне ему даже приглашение не сделать! как нам быть?

Тема: Гражданство, миграция, гражданство ребенка


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№175147. 11 ноября 2010 в 19:21

Здравствуйте, Алексей.

В соответствии с ч.6 ст.14 62-ФЗ “О гражданстве РФ” срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство РФ – 6 месяцев.Но для законного въезда в РФ Вам необходимо получить для ребенка частную визу (сроком действия не менее 6 месяцев), поставить его на миграционный учет и затем, если Вы имеете постоянное место жительства на территории РФ, обращаться с заявлением о приеме его в гражданство РФ (предоставив установленные законодательством документы).

Будут проблемы – обращайтесь.

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector