совместно нажитое имущество ,не отдают личные вещи

№ 154915. 1 апреля 2009 в 11:22 Жуковский

мой муж выгнал меня из дома и не отдает мне мои личные вещи(обувь, одежда и т.п.) я живу у мамы( там и прописана). вчера я позвонила и попросила отдать мне вещи и мне было сказано, что все вещи вывезены его родственниками в гараж и мне их отдадут, только когда я напишу расписку, что не имею притензий к совместно нажитому имуществу.(дорогая машина, дорогой диван, и бизнес. на остальные вещи(комп, шкафы всякие и т.д. у меня чеков нет. Вчера была в милиции, мне отказали.Я согласна написать такую расписку, но у меня есть условия, совсем маленькие. Мне от них ничего не надо. Но первое мое условие поход в ЗАГС. Мы договорились на сегодня идти в ЗАГС, а он не пришел, написал, что занят. небось побежал машину продавать.Если я напишу расписку, что она за собой влечет? И могу ли я пойти подать в суд на раздел имущества и на развод, если они не хотят по хорошему.но в суде надо указать причину, почему не могут развести в загсе? А он потом скажет, а я и не отказывался от развода в загсе. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, имущество супругов


Ответы юристов
№91872. 1 апреля 2009 в 11:01

Здравствуйте, Анна.

подавайте заявление в суд о расторжении брака и разделе совместнонажитого имущества (то что нельзя разделить в натуре, требуйте денежную компенсацию),укажите в заявлении о выдаче вам ваших личных вещей. причина: уклонение от расторжения брака в ЗАГСе(не выполнил договоренность о встрече). лучшая защита-это нападение. удачи.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 1 апреля 2009 в 11:22

Уважаемая Людмила Юрьевна! А если он сейчас продаст машину или подарит ее своим родственникам.Я от этого не застрахована? Еще вопрос про бинес. Он ИП и все оформлено на него в браке, и я была ИП. Можно ли разделить бизнес?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы