раздел имущества

№ 505498. 19 июня 2017 в 23:13 Не определен

Что делать, если при продаже квартиры у одного собственника была 1/3 доли ,а у второго 2/3 ,при покупке одно комнатной квартиры двумя собственниками ,собственник у которого 1/3 доли , является теперь собственником,а тот у которого было 2/3 доли теперь Лишь прописан?!возможнт ли переделывать право собственности на другого человека без его согласия

Тема: Имущество супругов, раздел имущества, раздел имущества


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345811. 20 июня 2017 в 12:40

невозможно переделывать, но у вас иная ситуация: вы продали одну квартиру, где и были собственником 2/3 доли, а купили другую квартиру. При покупке необходимо было распределять доли, чего вы не сделали. Теперь возможно решить ситуацию или путем договора дарения доли от собственника – вам, либо (при наличии доказательств) – через суд

С уважением, Мещерякова О.В.


Глобальная Юридическая Компания, Москва

ООО Глобальная Юридическая Компания; 8 (495) 585-61-73 info.yur-uslugi555@mail.ru 7 дней в неделю.

№345814. 20 июня 2017 в 16:15

Здравствуйте.

В силу ст. 35 Конституции РФ и ст. 209 ГК РФ каждый собственник 1/3, 2/3 доли имеет права распоряжаться.

Внимание! По дополнительным вопросам. Переходите на сайт: http://plyasunov-yurist.com для записи на первичную консультацию. Обязательно Вам помогу.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector