Беспредел правообладателей. Отбирают право показывать фильмы

№ 221608. 2 февраля 2010 в 23:22 Москва

У меня сайт с кинофильмами. На меня очень жестоко «наехала» вот эта контора — Интернет Копирайт Менеджмент, сайт www.ruprotect.com. Они не просто отобрали у меня возможность делиться ссылками на фильмы, а еще и закрыли мой сайт через хостера, как написал последний: по причине нарушения условий пользовательского соглашения.

Очень прошу посоветовать мне что делать, они меня уже достали. Ведь они кроме того нарушили мои права — в пользовательском соглашении на моем сайте ясно написано:

Сайт не нарушает авторское право т.к. занимается исключительно коллекционированием ссылок. Любые материалы, защищенные авторским правом, предоставляются только для ознакомления. Если вы являетесь правообладателем, сотрудником правоохранительных органов, вы должны немедленно покинуть этот сайт и не имеете прав пользоваться данным сайтом.

Их письмо, адресованное мне, цитирую. Всю личную информацию я убрал.

Доверенность можно посмотреть тут: http://s006.radikal.ru/i213/1001/a8/3670747731f0.jpg

Отправитель:

ООО «Интернет Копирайт Менеджмент»

ул. Арбат, 10, БЦ “Midland Plaza”, Москва, Россия, 119002

Тел: +7 (495) 981-2407

Факс: +1 (323) 315-2337

e-mail: mailbox@ruprotect.com

Получатель:

Администратору Интернет-ресурса (мой сайт)

адрес: (мой)

email: (мой)

Уважаемый (мое имя)!

ООО «Интернет Копирайт Менеджмент» представляет интересы ООО «ТаББаК».

ООО «ТаББаК» принадлежат имущественные права на аудиовизуальное произведение «Черная молния», производство Россия, 2009, хронометраж: 135 минут.(далее по тексту – Фильм).

Нам стало известно, что на Вашем Интернет ресурсе (мой сайт) доводятся до всеобщего сведения электронная копия данного Фильма. URL страниц указаны ниже.

Такие права не передавались ООО «ТаББаК» Вашему Интернет ресурсу, (мой сайт).

Данные действия нарушают исключительные права, предусмотренные п. 11 ст. 1270 Гражданского кодекса РФ, а именно: «доведение произведения до всеобщего сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения)».

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 3 ст. 1250 ГК РФ, отсутствие вины нарушителя не освобождает его от обязанности прекратить нарушение интеллектуальных прав, а также не исключает применение в отношении нарушителя мер, направленных на защиту таких прав.

Напоминаем Вам, что в соответствии со ст. 1301 ГК РФ, Правообладатели имеют право требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда; в двукратном размере стоимости экземпляров произведения или в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения.

Однако, мы надеемся, что вы незамедлительно примите меры для урегулирования данных претензий и удалите страницы, на которых доводятся до всеобщего сведения контрафактные копии Фильма.

По всем вопросам этого письма Вы можете связаться с нами по телефонам, указанным ниже.

Прилагается:

Доверенность ООО «ТаББаК» от 24 декабря 2009 года

Приятного дня,

Александр Пержинский

Юридический отдел

Интернет Копирайт Менеджмент

Тел: +7 (495) 981-2407

Факс: +1 (415) 963-3115

email: a.perzinskiy@ruprotect.com

web: www.ruprotect.com

детали:

Фильм: «Черная молния»

Страницы URL: мой сайт

IMPORTANT:THIS EMAIL TRANSMISSION CONTAINS INFORMATION INTENDED FOR THE EXCLUSIVE USE OF THE INDIVIDUAL OR ENTITY TO WHOM IT IS ADDRESSED. AND MAY CONTAIN INFORMATION THAT IS PROPRIETARY, PRIVILEGED, CONFIDENTIAL AND/OR EXEMPT FROM DISCLOSURE UNDER APPLICABLE LAW. IF YOU ARE NOT THE INTENDED RECIPIENT (OR ANY EMPLOYEE OR AGENT RESPONSIBLE FOR DELIVERING THIS EMAIL TRANSMISSION TO THE INTENDED RECIPIENT), OR HAVE RECEIVED THIS COMMUNICATION IN ERROR, YOU ARE HEREBY NOTIFIED THAT ANY COPYING, DISCLOSURE OR DISTRIBUTION OF THIS INFORMATION MAY BE SUBJECT TO LEGAL RESTRICTION OR SANCTION.

Тема: Интеллектуальная деятельность и Интернет, авторские права


Ответы юристов
Горшков Алексей Геннадьевич, Москва

Пишите на почту!

№137945. 3 февраля 2010 в 8:43

Здравствуйте, Вадим.

Ваше «коллекционирование» является нарушением авторских прав, так что претензия абсолютно обоснована.

2696716@gmail.com


Горшкова Любовь Владимировна, Москва

+7 (916) 272-59-46 МТС Москва, +7 (926) 339-61-73 Мегафон мск http://www.gorshkova.web-box.ru/

№141586. 21 февраля 2010 в 23:52

Здравствуйте, Вадим.

Если в дальнейшем у Вас возникнет потребность в юридической помощи, обращайтесь!

http://www.gorshkova.web-box.ru/comment/konsultacija-on-line

или по телефону. Постараюсь помочь в кротчайшие сроки.

С уважением,

С уважением, Горшкова Л.В.,mob: 7 (916) 272-59-46, http://www.gorshkova.web-box.ru/


Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№155854. 19 мая 2010 в 19:15

Здравствуйте, Вадим.

Никаким нарушением публикация ссылок не является… коллега путается…

В вашем случае, правильнее всего будет перенести ваш сайт на зарубежный хостинг.

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы