Могу ли я вернуть деньги за онлайн обучение?

№ 404739. 8 июля 2013 в 21:45 Владимир

Здравствуйте уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации и могу ли я вернуть деньги за обучение?

Ситуация следующая:

4 апреля 2013 года я приобрел онлайн-курс у Николая Волосянкова "Интернет бизнес с нуля PRO". Вот ссылка на страницу продажи курса: http://nakedbiz.ru/firstmoney/

Стоимость курса на тот момент составляла 12920 руб (со скидкой).

После 3-х недель обучения, я решил приобрести VIP версию этого курса, так как обучение мне понравилось и кроме всего этого, автор обещает стабильный доход от 50 000 рублей в месяц поле прохождения этого курса. Я доплатил за версию VIP 37 080 руб.

Покупка VIP версии состоялась 29 апреля 2013 года. Добрался я до изучения этого курса (VIP) только к середине июня, так как был занят изучением PRO версии. Начав изучение куса по VIP версии, я столкнулся с тем, что мне не подходит этот курс и прохождение его для меня не представляется реальным. Я выполнил все задания, которые давал мне автор курса, но результата нет.

4 июля я отправил официальный запрос на возврат денег, которые я потратил на VIP версию курса = 37 080 рублей. Перед этим мне пришло письмо на почту в котором говорилось о правилах возврата и Договоре-оферты. Вот ссылки: оферта -http://nakedbiz.ru/offer/

правила возврата — http://nakedbiz.ru/vozvrat/

8 июля 2013 года мне пришло письмо на почту в ответ на мой запрос о возврате, в котором говориться, что: "В связи с действующим приложением Договора-оферты (правилами возврата) , а также причины, по которой Вы обратились, мы вынуждены Вам отказать в возврате денежных средств за курс.

Надеемся на понимание".

В приложении Договора-оферты (правила возврата) нет ни слова о версии VIP этого курса. И при покупке курсов никто меня не знакомил с Договором-оферты и правилами возврата денег.

Подскажите пожалуйста, могу ли вернуть деньги за курс "Интернет бизнес с нуля VIP" и что мне нужно для этого сделать.

Буду Вам очень признателен за помощь.

Тема: Интеллектуальная деятельность и Интернет, возврат денег


Ответы юристов
Горшков Алексей Геннадьевич, Москва

Пишите на почту!

№272704. 8 июля 2013 в 21:30

Непонятно, вы все же курс прошли или нет? Если да, почему деньги назад требуете?

Ссылка на договор и правила возврата есть на главной странице сайта.

2696716@gmail.com


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 8 июля 2013 в 21:45

Курс до конца (т.е. до обещанного результата) пройти не удалось, так как он мне не подходит. Для прохождения этого курса необходима большая база е-майл подписчиков, которой у меня нет. Об этом я узнал, когда начал проходить курс. Вот по этому я и хочу вернуть деньги.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы