Где узнать когда выйдет из тюрьмы мой отец? Я боюсь

№ 281307. 13 января 2011 в 21:15 Пермь

Четыре года назад мой отец чуть не убил мою маму, она к счастью выжила. Хотя когда шел суд и решался срок, она еще была в коме, и исход никто не мог предугадать. Ему дали 6.5 лет. На суде я был главным сведетелем (т. е. враг номер один). Боюсь что когда он выйдет, начнутся “разборки”. Раз тогда взялся за нож, то и счас вряд ли что то остановит. Где я могу узнать когда он выйдет? У нас очень гуманные законы. Еще существует УДО. Хотя адвокат мамы сказал: раз вам насчитали моральный ущерб, а должников по УДО не выпускают. Захожу в подъезд и боюсь, звонок в дверь тоже. За себя не переживаю, вот мама как? Пожалуйста ответте

Тема: Исполнение наказания, все


Ответы юристов
Роман Вадим Сергеевич, Астрахань

e-mail: vlad1273@mail.ru<br />ICQ: 469-257-799<br />http://vadimroman.ru/

№184768. 12 января 2011 в 10:03

Добрый день!

В решении суда указывается срок осуждения с указанием даты завершения отбытия наказания. Также Вы можете обратиться в правоохранительные органы по данному вопросу.

С уважением,

Роман Вадим Сергеевич

С уважением,Роман Вадим Сергеевичтел.: 8(917) 179-96-09http: vadimroman.ruICQ: 469-257-799


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 12 января 2011 в 10:17

Срок и дату освобождения я знаю. А если будет условно-досрочное?

№184796. 12 января 2011 в 13:36

Здравствуйте, квадрат 59.

УДО вполне возможно.

Обычно не отпускают по УДО, если вред не компенсирован.

Но он ведь и компенсировать его может.

Кстати, Вы как сын можете ему помочь в этом.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 12 января 2011 в 15:15

Извиите, вы в своем уме? Помочь отцу компенсировать моральный вред матери, которую он чуть не убил? С уважением

№185016. 13 января 2011 в 18:46

Здравствуйте, квадрат 59.

Матери ведь будет хорошо, если ей компенсируют вред.

И отцу Вы поможете.

Выполните тем самым свой сыновий долг – помогать родителям.

Тогда быть может и отца Вы не будете так бояться.

Т.е. и свою проблему решите.

В жизни всякое бывает.

Всякое насилие есть продукт взаимодействия двух сторон, и в каком-то смысле это их общая вина.

Он ведь не со скуки ее ножом ударил, была какая-то причина.

И почти всегда – примирение лучший выход.

Вашего отца уже строго наказали.

Поговоритье с мамой, может ли она его простить.

Отцу письмо напишите. Он ведь Ваш отец, каким бы плохим он Вам не казался.

Подумайте, как Вы с ним будете жить после освобождения.

Или он будет жить где-то в другом месте?


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 13 января 2011 в 19:53

Я живу отдельно, а вот маме надо как то поделить квартиру (они разведены официально)

№185025. 13 января 2011 в 20:20

Здравствуйте, квадрат 59.

Сами понимаете, что без доплаты это сделать сложно.

Если деньги есть – проблему эту решите.

Или придется мириться, иначе жизнь будет невыносимой.

Или Вам придется маму забрать к себе.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 13 января 2011 в 20:26

а нельзя как то продать квартиру, и поделить сумму попалам? или разменять?

№185033. 13 января 2011 в 20:37

Здравствуйте, квадрат 59.

Кому принадлежит квартира на праве собственности?

Если родителям в равных долях – можно продать свою долю (с учетом ст. 250 ГК).

Если собственность у них совместная – сначала ее нужно перевести в долевую, определить долю в общем имуществе (п. 5 ст. 244 ГК).

Все это можно сделать как добровольно, так и в судебном порядке.

Но за долю много денег не дадут.

Две доли по 50 процентов в квартире стоят на рынке гораздо меньше целой квартиры.

При размене также предполагается доплата.

Хотя возможны исключения.

Напр., хорошую двухкомнатную квартиру в Москве легко можно поменять на две однокомнатные в Твери.

Но это только по соглашению сторон возможно.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 13 января 2011 в 21:15

2/3 маме и бабушке, приватизированна на отца и мать, но он в заключении. Как быть? Хотелось бы, чтоб они жили отдельно

№185044. 13 января 2011 в 22:10

Здравствуйте, квадрат 59.

Вопрос простой.

Нужно смотреть свидетельство о праве собственности. Там указаны доли и режим (долевая или совместная). Далее смотрите предыдущий ответ. Там все есть.

Отобрать собственность у отца против его воли не получится.

Даже если он осужден.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector