Как можно наказать зачинщика обоюдной драки?

№ 245263. 13 мая 2010 в 16:50 Москва

Здравствуйте.

Стоял на остановке с четырьмя своими подругами, подошел пьяный гражданин, спросил где находится клуб, мы ему ответили. Через секунду он ударил меня по голове, я ему ответил, он упал. Я не хотел продолжать эту нелепую драку, но он был очень настойчив. Спустя какое-то время мне удалось его скрутить, подошли два незнакомых парня помогли его удержать, т.к. он был полностью неадекватным. Я сильно разбил ему глаз, возможно выбил зуб. У меня пару ссадин и несколько его укусов. В милиции объяснили что это обоюдная драка, и заявление писать смысла нет. Когда я пришел домой, сильно начала болеть нога, видимо когда удерживал его повредил её об асфальт. Сейчас нахожусь в больнице с гипсом: растяжение сухожилий, гемартроз, и недели 2 буду лечить ногу.

Свидетелями этой драки были 4 мои подруги плюс камера наружного наблюдения.

Скажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации. Реально ли получить деньги за физический и главное моральный ущерб (сейчас пишу диплом + много работы). Если у него больше повреждений то могу я оказаться виновным?

имхо таким людям не место в нашем обществе..

Тема: Компенсация морального вреда, моральный ущерб


Ответы юристов
Лебедева Ольга Владимировна, Тольятти

оплачиваем ваши кредиты!!! 89626142256. lebedeva-tlt63@yandex.ru skype-olgalebedeva2012

№155675. 18 мая 2010 в 16:46

Здравствуйте, Иван.

Тут дело не в точ у кого больше повреждений а кто начал драку а с ваших слов Вы просто защищали свою жизнь. Т кто муже перелом это средний вред здоровью и будет вестись дознание.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы