Лишение родительских прав

№ 490752. 29 апреля 2016 в 15:19 Липецк

Мы с муже развелись когда нашему ребенку был один год. Сейчас ему 8 лет. С момента развода отец не принимал никакого участия в воспитании и развитии ребенка. И ни разу его не навещал. Алименты платил очень редко, на данный момент у него задолжность 350 000 т.р. Достаточно ли у меня основании для лишения родительских прав отца?

Тема: Лишение родительских прав, лишение родительских прав


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№336616. 29 апреля 2016 в 17:35

Статья 69. СК РФ определяет основания для Лишения родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

-то, о чем вы и пишите-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов(но надо признать отца злостным неплательщиком).

С уважением, Мещерякова О.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector