ВЗЫСКАНИЕ НА ИМУЩЕСТВО!!!

№ 303599. 10 мая 2011 в 18:29 Краснодар

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста возможно ли обратить взыскание на единственное имущество в России-2-х квартира(сумма долга по нотариально заверенному денежному займу 1млн.400тыс.рублей),если должник также имеет на Украине в собственности дом и квартиру?

Тема: Международное право, все


Ответы юристов
№206724. 9 мая 2011 в 15:27

Здравствуйте, Светлана.

если квартира не была предметом залога, то нельзя

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 9 мая 2011 в 21:14

Квартира не была предметом залога.Квартира 2-х комнатная и должник прописан в ней один,не имеет семьи и детей.Возможно ли обменять ее на меньшую площадь и разницу вернуть мне?

С уважением,

Светлана.

№206743. 9 мая 2011 в 21:41

Здравствуйте, Светлана.

конечно можно. для этого нужно подать заявление в суд и взыскать деньги а пристав уже опишет имущество и продаст а деньги отдаст вам

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 10 мая 2011 в 0:26

Суд уже вынес решение о взыскании денег.Но в России у должника есть только одна 2-х ком.квартира.Вы пишете,что можно ее разменять на меньшую площадь. А пристав говорит,что не может по Статья 446.Подскажите,на какой закон мне можно ссылаться при требовании разменять и реализовать единственное жилье.

С уважением,

Светланаю

№206797. 10 мая 2011 в 13:17

Здравствуйте, Светлана.

представить доказательство что это не единственное жилье.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 10 мая 2011 в 18:29

Добрый день,Александр!Я не пойму,почему в первом ответе Вы пишете,что нельзя взыскать единственное жилье в России,затем,что можно.Я представила доказательства,что у должника также имеется жилье на Украине.Пристав делал запрос на Украину и пришел ответ о наличии в собственности дома и квартиры.Но пристав отказывается изымать единственное жилье в Росси,мотивируя тем,что он гражданин России и его права не должны быть нарушены.Вопрос-можно ли изъять единственное жилье в России,если у должника также имеется в собственности жилье на Украине?И на какой закон ссылаться?

№206845. 10 мая 2011 в 19:31

Здравствуйте, Светлана.

ст.446 ГПК РФ не указывает на наличие жилья в других странах и регионах, закон предусматривает если это вообще единственное жилье. а так как это не единственное жилье а у должника имеется другое жилье в украине, поэтому надо ссылаться именно на эту статью и доказывать что это не единственное жилье и требовать обращения взыскания на имущество

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector