Что это значит? Полное подтверждение суммы возврата. Данные по подтвержденной сумме направлены в Казначейство для перечисления на ваш счет

№ 417681. 23 ноября 2013 в 15:45 Новосибирск

8 августа отдавала документы на возврат подоходного налога за учебу,захожу сейчас на общий сайт Налоговой Алтайского края по ссылке,которую оставили в уведомлении,затем зашла в электронные услуги чтобы узнать окончание камеральной проверки и в данных было написано так:Полное подтверждение суммы возврата. Данные по подтвержденной сумме направлены в Казначейство для перечисления на ваш счет.Хотелось бы знать,3 месяца уже прошло,а деньги еще не перечислили,только направлены в казначейство,что это значит?Я предположила,что 8 ноября уже должны были быть на счету.

Тема: Налоговое право, все


Ответы юристов
Федулова Ирина Генриевна, Москва

personaudit.ru — декларации 3-НДФЛ, налоговые вычеты

№285121. 25 ноября 2013 в 17:15

Налоговая инспекция в течение 3-х месяцев проводит проверку документов и принимает решение о возможности предоставления Вам налоговой льготы. Судя по тексту, решение принято положительное. Собственно перечисление денег на Ваш счет должно сделать казначество. Выполняется это действие в течение 1-го месяца со дня подачи Вами заявления с реквизитацми счет. Если по истечении этого срока деньги не поступят на Ваш счет, то Вы сможете заявить о компенсации за несвоевременное перечисление Вам средств.

http://personaudit.ru/ — налоговые декларации и вычеты


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы