могу ли я получить второй раз налогвый выет т.к. купил квартиру

№ 426596. 24 февраля 2014 в 11:29 Ставрополь

в 2005году я уже приобретал 2х комнатную квартиру и получил налоговый вычет. 15 января 2014 года я решил расшириться и приобрел квартиру (2000000т.р.) могу ли я получиь алоговый вычет? первая квартира была куплена за 900000 т.р. спасибоЙ

!

Тема: Налоговое право, налог на недвижимость


Ответы юристов
Питеров Вячеслав, Чебоксары

Юридические услуги по РФ: наследственные, семейные, жилищные и иные споры, сделки с недвижимостью

№290087. 24 февраля 2014 в 11:23

Налоговый вычет предоставляется 1 раз

С уважением Питеров Вячеслав, slawapiterskii; slawapiterskii@rambler.ru:


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 24 февраля 2014 в 11:29

а как же закон(2014г), что если квартира до двух мил. то можно добрать недостающие проценты?

Федулова Ирина Генриевна, Москва

personaudit.ru – декларации 3-НДФЛ, налоговые вычеты

№296319. 24 июня 2014 в 11:19

По мнению Минфина РФ новая редакция статьи 220 НК РФ распространяется на случаи, когда: а) до 01/01/2014г. налогоплательщик не обращался в налоговые органы за имущественным налоговым вычетом; б) вычет обосновывается сделками, совершенными после 01/01/2014 года.

http://personaudit.ru/ – налоговые декларации и вычеты


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector