Законен ли налог на объект незавершенный строительством?

№ 378730. 7 ноября 2012 в 23:03 Губкин

Я владею коттеджем, который оформлен в 2009 году как объект незавершенный строительством с готовностью 79%. Зарегистрировано право собственности, о чем есть свидетельство на право собственности. Мне прислали уведомление, что я должен заплатить за него налог на имущество за 2010-2011 годы. Законно ли это? Облагаются ли налогом такие объекты?

Тема: Налоговое право, налоги


Ответы юристов
Федулова Ирина Генриевна, Москва

personaudit.ru – декларации 3-НДФЛ, налоговые вычеты

№255103. 8 ноября 2012 в 12:01

В соответствии с законом о налоге на имущество физических лиц объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:1) жилой дом; 2) квартира; 3) комната; 4) дача; 5) гараж; 6) иное строение, помещение и сооружение; 7) доля в праве общей собственности на имущество,указанное в пунктах 1 – 6

Незавершенное строительство не указано в качестве объекта для начисления налога. На этом основании вы имеете возможность оспорить требование налоговой инспекции.

http://personaudit.ru/ – налоговые декларации и вычеты


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector