Имущественный налоговый вычет

№ 458234. 23 марта 2015 в 16:52 Ростов-на-Дону

Мы с мужем брали кредит на строительство дома, но не ипотечный, а потребительский (цель -" на неотложные нужды"). Дом стоила подрядная организация, документы об переводе денег с кредитного счета на счет организации есть. Подскажите, можно ли получить налоговый вычет за проценты по этому кредиту, считается ли наш кредит кредитом взятым на строительство?

Тема: Налоговое право, имущественный налоговый вычет


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№309193. 24 марта 2015 в 8:18

Да, считается, есть положительная судебная практика. Налоговая неохотно принимает такие документы, вам нужно сразу показать взаимосвязь кредита и строительства.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 24 марта 2015 в 9:50

Большое спасибо

Федулова Ирина Генриевна, Москва

personaudit.ru — декларации 3-НДФЛ, налоговые вычеты

№309237. 24 марта 2015 в 13:40

Закон четко указывает на то, что кредит должен быть целевой. Цель — приобретение жилой недвижимости. Налоговая инспекция откажет Вам в применении имущественного налогового вычета в части процентов по потребительскому кредиту. Смысл этой нормы — стимулировать развитие ипотеки в стране.

http://personaudit.ru/ — налоговые декларации и вычеты


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы