Наследование

№ 466322. 26 июня 2015 в 13:06 Белгород

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли наследование имущества в следующей ситуации. 10 лет назад умерла бабушка. Ее участок и дом на нем фактически принял ее сын, однако юридически это не узаканивал. Дом и участок в установленном законом порядке зарегистрирован не был никогда. Год назад он уехал на проживание в дом престарелых. В феврале 2015 года он умер. Имеет ли право на наследство его сестра, которая фактически приняла наследство после его смерти?

Тема: Наследственное право, наследование


Ответы юристов
№317111. 26 июня 2015 в 13:44

да конечно имеет но для этого вам придется обратиться в суд установить факт принятия наследства или признать право собственности в порядке наследования. какой вариант лучше вам нужно посоветоваться с юристами по месту жительства . так ка надо изучить документы, выслушать вас и выбрать наиболее возможный и подешевле вариант.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector