Дарственная.Правомерность действий.

№ 313415. 30 июля 2011 в 15:37 Не определен

Здравствуйте! Мой дядя при жизни построил дом на родительской земле. Через некоторое время он стал жить с женщиной гражданским браком. Несколько лет назад его парализовало. Гражданская жена никого не пускала к нему. После смерти дяди выяснилось, что она расписалась с ним. Каким способом не известно. Сейчас она оформляет дарственную на своего сына от первого брака (он не является сыном дяди). Правомерны ли её действия? Что мы можем сделать в этой ситуации? Имеем ли мы право на долю в наследстве? Кто является первоочередными наследниками? Своих детей у него нет.

Тема: Наследственное право, дарственная


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№216884. 1 августа 2011 в 7:51

Здравствуйте, Елена.

Наследниками первой очереди является родители умершего, его жена и дети. В силу того, что из всех наследников имеется только жена, то вы ни на что претендовать не сможете.

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы