завещание или дарственная

№ 322910. 12 октября 2011 в 22:22 Краснодар

Мама умерла год назад.Я дочь от первого брака.Она была в браке с мужчиной 15 лет.За два месяца до смерти она отписала свою часть на него.Он мне на все свое имущество сделал завещание.Я считаю этот документ не серьезным.Хотела бы дарственую,он пока не готов.Как успокоить свою душу.Пусть живет в квартире,мне она сейчас не нужна.Что посоветуете?

Тема: Наследственное право, завещание


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№226429. 12 октября 2011 в 22:58

Завещание действительный документ. Только условие в том чтобы не было нетрудоспособных иждивенцев или супруга и детей. Можете договор пожизненного содержания с иждивением, если Вы конечно готовы за ним ухаживать.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы