Имею ли право наследования?

№ 382258. 5 декабря 2012 в 16:04 Черногорск

В период зарегистрированного брака нами приобретена квартира, оформленная на супругу. После развода жена офрмила завещание на эту квартиру своему племяннику.

Вопрос: буду ли я, в случае смерти жены, как бывший муж, иметь какие-то права на эту квартиру?

Спасибо.

Тема: Наследственное право, завещание


Ответы юристов
Герасин Владимир Николаевич, Тольятти

В споре всегда есть вероятность проигрыша

№258477. 5 декабря 2012 в 16:21

здравствуйте, Сергей. Как бывший муж Вы не будете наследовать. Вам лучше обратится в суд с иском о разделе совместнонажитого имущества.


Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№258509. 5 декабря 2012 в 20:42

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы