Мой ребенок (5 лет) прописан в Москве (3-х комн. квартира приватизирована, прописано 5 чел.), отец ребенка хочет прописать его к себе в квартиру в Московской области (2-х комн. квартира не приватизирована, прописано 3 чел.), я не возражаю против этого.
Вопрос: как осуществить переписку ребенка? куда надо обращаться и какие документы иметь? могут ли органы опеки возразить?
Тема: Недвижимость, квартира
Здравствуйте, Наталья.
Очень просто. Идете с отцом ребенка в паспортный стол по месту жительства отца, предоставляете необходимые документы и регистрируете ребенка. Потребуется Ваше письменное согласие. Нужны Ваши паспорта и свидетельство о рождении ребенка. Могут потребовать выписку из домовой книги с прежнего места жительства ребенка. Данное требование не основано на законе, но, если Вам не трудно, возьмите ее для того, чтобы не ездить туда-сюда и не спорить с паспортистками.
С уважением, Харченко Ольга.

