Может ли администрация школы обязать педагога совершить поквартирный обход?

№ 263584. 24 сентября 2010 в 16:46 Мурманск

Администрация школы (с подачи отдела образования)издала приказ, в котором обязывает педагогов совершить поквартирный обход (без какого бы то ни было сопровождения)с целью выявления уклоняющихся от обучения несовершеннолетних. Хотелось бы знать: насколько правомерны и законны действия администрации?

Тема: Образование, все


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№169342. 30 сентября 2010 в 21:11

Здравствуйте, Барыбина Галина Николаевна.

соответствии с Законом РФ от 10.07.1992 г. N 3266-1 «Об образовании», Федеральным законом от 24.06.1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и в целях своевременного выявления, социальной реабилитации несовершеннолетних, не имеющих общего образования и относящихся к категории необучающихся и неработающих, для организации обучения и выполнения требований об обязательном среднем (полном) общем образовании применительно к каждому конкретному ребенку до достижения им возраста 18 лет.

в каждом городе издаются постановления которым возлагаются эти обязанности на школы, органы опеки, милиции и центров семья, совместно. и конечно же вы должны это делать комиссионно в составе приведенного списка

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы