Чем грозит оказание услуг (работ) без ОКВЭД?

№ 426856. 26 февраля 2014 в 8:58 Георгиевск

Мы бюджетное образовательное учреждение, оказываем согл.Устава предпринимательскую деятельность, но ОКВЭДы на данные услуги не имеем.Чем грозит нам оказание услуг без ОКВЭД?

Тема: Образование, все


Ответы юристов
Мамедова Юлия Мубаризовна, Уфа

Юрисконсульт

№290209. 26 февраля 2014 в 13:15

Отсутствие в выписке из ЕГРЮЛ, а также в уставе организации сведений об оказании соответствующих услуг (выполнении работ) по коду ОКВЭД не запрещает организации осуществлять иные виды деятельности, не нарушающие требования законодательства РФ.

Однако на юридическое лицо возложена обязанность подать соответствующее заявление об изменений кодов ОКВЭД (ст. 5 Закона 129-ФЗ).

Статьей 14.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность за невнесение или несвоевременное представление сведений в ЕГРЮЛ–предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

Данные нарушения могут быть выявлены в ходе налоговой проверки Вашей организации.

Впрочем, если на момент проверки – ОКВЭД заявлен, налоговая претензий не предъявляет.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector