Педстаж

№ 321588. 5 октября 2011 в 15:45 Ревда

Входит ли работа преподавателем в вузе (ФГОУ ВПО) в педстаж, и каким нормативным актом это регламентируется?

Тема: Образование, вуз


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№225463. 5 октября 2011 в 15:59

Не входит – учатся не дети.

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

(с изменениями от 26 мая 2009 г.)

“1. Настоящие Правила регулируют порядок исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей (далее именуется – стаж работы), в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона “О трудовых пенсиях в Российской Федерации”.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector