Должны ли учится?

№ 234520. 29 марта 2010 в 20:57 Самара

Здравствуйте! У меня такая проблема! Я закончил 9 классов в одной из местных школ! После чего поступил в техникум, потом забрал документы и поступил в вечернюю школу в 10 кл, ну мне там тоже не понравилось! Я не стал туда ходить! Дело осложняется тем, что я ОПЕКУН, и местное управление семьи ЗАСТАВЛЯЕТ меня посещать школу… Путём всяких комиссий и КДН… Законно ли это?

Тема: Образование, школа


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№147768. 29 марта 2010 в 22:35

Здравствуйте, Соловьёв Игорь Александрович.

государство гарантирует получение образования но не обязывает. а вам навязывают

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы