школа

№ 497126. 16 октября 2016 в 14:22 Москва

Добрый день. У меня вопрос по школе. Сможете ли вы мне помочь?

У моего сына в классе одноклассник, который на протяжении 6 лет постоянно над ним издевается. Обзывает, унижает перед всем классом. Разговоры с мамой, директором ни к чему не привели. В данный момент мой сын находится в больнице с диагнозом язва. Врач мне сказал, что в 13 лет от еды такого не бывает. Что это чисто психологическое заболевание. Но даже лежа в больнице одноклассник его не оставляет в покое. Он пишет ему издевательские SMS, глумится над ним как может. Что делать? Как я могу решить этот вопрос раз и навсегда?

Тема: Образование, школа


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№340788. 16 октября 2016 в 14:26

Анжела, очень просто, надо действовать жёстко и в известной мере агрессивно. Пишите заявления в ОВД, в прокуратуру, требуйте привлечения к ответственности. Рано или поздно сотрудникам милиции надоест этот «герой» и они, я думаю, объяснят на понятном ЕМУ языке, что «так нехорошо». Главное не бояться. А относительно СМСок, что стоит ограничить общение, поменять номер и т.д.?

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы