Имею ли я теперь право на бесплатное получение высшего образования

№ 317590. 7 сентября 2011 в 0:29 Санкт-Петербург

В 2007 году я поступил в ВУЗ, на обучение за счет средств федерального бюджета, но через год не смог продолжить обучение и вынужден был забрать документы.

Имею ли я теперь право вновь поступить в ВУЗ на бюджетное отделение?

Насколько я знаю, согласно закону «Об образовании» человек имеет право на получение высшего образования за счет средств бюджета только один раз. А если я в прошлый раз начал обучение, но не закончил его и диплом соответственно не получил — могу ли я вновь поступить в университет и учиться за счет государства?

Тема: Образование, высшее образование


Ответы юристов
Каримова Ольга Сергеевна, Омск

Лучшие юристы Омска — www.AvA-Kado.ru — Когда результат важнее обещаний.

№221538. 7 сентября 2011 в 8:44

Здравствуйте, Николай.

Да, можете.

В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп»

http://www.ava-kado.ru/

Каримова Ольга Сергеевна

Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим необходимые документы для решения Ваших вопросов с возможностью полной правовой поддержки Вашего бизнеса.
Юридическая компания «Ава-Кадо Бизнес Групп» • www.AvA-Kado.ru • Каримова Ольга Сергеевна В случае необходимости, быстро и качественно подготовим…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы