Если ребенок сломал мебель в детском саду должны ли родители платить?

№ 287339. 8 февраля 2011 в 18:39 Тула

Ребенок в детском саду бегал по группе, налетел на детский стол и сломал его. Со слов воспитателя- стол ремонту не подлежит. Сад требует купить им новый стол. А куда интересно смотрел воспитатель, если ребенок так носился? Должна ли я выполнить их требование?

Тема: Образование, возмещение ущерба


Ответы юристов
В Н А, Ртищево

Fiat justitia et pereat mundus (лат.) – Пусть рухнет мир, но восторжествует правосудие.

№190478. 8 февраля 2011 в 19:54

Здравствуйте, Юлия.

Не должны.

Пунктом 3 ст.1073 Гражданского кодекса РФ установлено, что в случае, если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществляющего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причинённый вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Порекомендуйте администрации детского сада все свои претензии предъявить в суде.

С уважением,


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector