Образование

№ 487979. 11 марта 2016 в 17:26 Севастополь

Добрый день! Ребенок обучается в 11 классе образовательной организации. В феврале обучающемуся исполнилось 18 лет и он хочет забрать документы из школы. Имеет ли он на это право, какова для этого правовая основа?

Тема: Образование, образование


Ответы юристов
Ларин Олег Юрьевич, Юрга

Эксперт Мойюрист.онлайн

№334862. 12 марта 2016 в 10:55

Здравствуйте, Татьяна!

При достижении возраста 18 лет гражданин становится полностью дееспособным (ст. 21 ГК РФ).

Обязательно только основное среднее образование, т.е. 9 классов (ч. 4 ст. 43 Конституции Российской Федерации).

Попробуйте побеседовать с учащимся, что лучше будет, если он доучится- какой-то квартал учебы остался. После чего все дороги жизни ему будут открыты и доступны.

Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь. olegans@list.ru 8-923-325-94-76, 8-950-261-23-77 Личная консультация платная.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 12 марта 2016 в 22:03

Огромное спасибо Ларину Олегу Юрьевичу! Ответ предельно ясный и полный. По мере необходимости буду обращаться еще!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector