Ввели штраф за пропуск в учебном заведении, законно ли это?

№ 214141. 24 декабря 2009 в 12:01 Не определен

В колледже ввели наказание за пропуски по неуважительным причинам в размере 220 рублей за одну пару, в известность нас поставили только когда уже прошел приказ по колледжу. Также нужно будет в обязательном порядке оплатить те пары, которые пропустил и только после этого преподаватели смогут поставить зачет, размер оплаты 200 рублей за час. Насколько законны такие действия директрора?

Тема: Образование, штраф


Ответы юристов
Бикмурзин Александр Пайдулович, Тольятти

Партнер

№133876. 30 декабря 2009 в 13:43

Здравствуйте, Александр.

прежде чем справшивать законны ли действия, давайте почитаем ваш договор, так как согласно ст.421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

и нужен устав учебного заведения.

если вы не согласны с таким приказом и при отсутствия в договоаре и в уставе такого положения можете обратииться в прокуратуру или в суд

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector