сколько ему служить если он женат и имеет ребенка (0,5 года)?

№ 174144. 18 июня 2009 в 11:49 Воскресенск

Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем сынок (0,5 года). Недавно мужа в армию забрали. Сколько ему служить – год или меньше? Спасибо.

Тема: Отсрочка и освобождение от призыва, все


Ответы юристов
№106261. 17 июня 2009 в 20:45

Здравствуйте, Виктория.

Год. (ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, ст 38).

Если не знаете:

ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей”

Статья 12.5. Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.

Статья 12.7. Размер ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 6 000 рублей на каждого ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 18 июня 2009 в 11:49

спасибо за ответ. А ему служить год или меньше придется?

№106291. 18 июня 2009 в 19:57

Служить год, как я сказала выше. Льгот на этот случай не предусмотрено.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 19 июня 2009 в 9:36

конечно помог, спасибо огромное за отзывчивость!

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector