Обмен паспорта.

№ 117265. 8 сентября 2008 в 17:36 Санкт-Петербург

Мне 19 лет. 25 сентября исполниться 20 лет. Вроде и паспорт менять надо на новый.

Вот тут то и проблема. Регистрация у меня в Набережных Челнах, а сейчас живу в Санкт Петербурге. В Питере прописки нет и в Челны возможности нет (работа не позволяет.)

Как бы мне паспорт то поменять в Питере?

Тема: Паспортные вопросы, паспорт


Ответы юристов
Боцман Андрей Николаевич, Санкт-Петербург

Адвокат, Санкт-Петербург, 89213572963

№64239. 8 сентября 2008 в 20:01

Здравствуйте, Сергей.

Согласно п.10 ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(с изменениями на 28 марта 2008 г.)

Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Согласно п.16 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (с изменениями от 11 января 2008 г.)

Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта.

Удачи. (потому как в нашей стране одного закона мало) 🙂

С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич http://911botsman.ru/


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 9 сентября 2008 в 1:02

Спасибки…Я вот и про то же…. И немного побаиваюсь…

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector