Может ли мои паспортные данные (из анкеты соискателя) использовать в разных мошеннических целях организация ?

№ 314080. 6 августа 2011 в 16:37 Тула

В интернете нашел объявление о вакансии охранника. Зп указана вполне достойная. Позвонил, договорился о встрече. Приехав, узнал название организации (по телефону девушка его называть отказывалась) ООО «Реком». Заполнил у них анкету, в том числе паспортные данные. Далее завели разговор о необходимости заключения договора на поступление на работу, рассказали какая работа и где. Затем выяснилось, что это коммерческая организация и необходимо оплатить в размере 2100 руб. бумажные расходы. Они якобы занесли мои данные в базу данных. Забрав деньги, через минуту буквально пришла с договором, я расписался, приняв договор как на принятие меня на работу. Сказали позвонить вечером диспетчеру и выпроводили за дверь. Тут же на улице, не отходя от здания, обнаружил, что договор вовсе не на приём на работу, а на оказание информационных услуг. Я вернулся в контору, пускать меня уже не захотели, вызвали охранника, но я успел заснять женщину на мобильный телефон, что вызвало у неё шквал негодования.

И теперь даже не знаю. Стоит ли переживать за оставленные у них мои паспортные данные.

Тема: Паспортные вопросы, паспортные данные


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№217529. 5 августа 2011 в 23:36

Здравствуйте, Николай.

Советую на них вообще жалобу в Прокуратуру подать. Или в полицию.

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 6 августа 2011 в 16:37

Дмитрий Геннадиевич, ваш ответ воспринимать как то, что могут использовать мои паспортные данные в мошеннических целях и, поэтому, надо обратиться в прокуратуру?

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы