До какого возраста выплачивается пособие по уходу за ребенком по федеральному закону до 1,5 или 3 лет

№ 281553. 13 января 2011 в 8:39 Не определен

Здравствуйте! Меня зовут Олеся. Я живу Хакасия, пгт. Черемушки. У меня и у многих мамочек возник вопрос, почему в Хакасии платят пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, а не до 3 лет, тогда как в соседнем регионе (Красноярский край) платят до 3 лет. С чем это связано? Спасибо.

Тема: Пособия на детей, пособие по уходу за ребенком


Ответы юристов
Малых Андрей Аркадьевич, Долгопрудный

юрист

№184933. 13 января 2011 в 11:50

Здравствуйте, Ржевская Олеся.

Скорее всего, там принят соответствующий нормативный акт.

Федеральный закон от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

“О государственных пособиях гражданам, имеющим детей”

(с изменениями от 24 ноября 1995 г., 18 июня, 24 ноября, 30 декабря 1996 г., 21, 29 июля 1998 г., 17 июля 1999 г., 10 июля, 7 августа 2000 г., 30 мая, 28 декабря 2001 г., 25 июля 2002 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 22 декабря 2005 г., 5 декабря 2006 г., 25 октября 2007 г., 1 марта, 14, 23 июля, 25 декабря 2008 г., 24 июля 2009 г.)

“Статья 16. Ежемесячное пособие на ребенка

Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации”.

А.Малых


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector