Социальная стипендия

№ 114281. 16 августа 2008 в 15:48 Улан-Удэ

Старший сын учится в г. Иркутске (ИРГТУ), 2 курс, не могу оформить социальную стипендию, поскольку в совокупный доход включают мою маму и получается вроде, что по совокупному доходу сыну не положена социальная стипендия, правомочно ли это?

Тема: Право на получение пособий, справка


Ответы юристов
№62554. 16 августа 2008 в 21:02

Здравствуйте, Лидия.

я полагаю, что правомерно. чтобы маму не включали, нодо ее прописать в другое место, или доказать что она ведет отдельное хозяйство, кушает отдельно и вешает амбарный замок на свою комнату

Письмо Минтруда РФ от 21 января 2002 г. N 365-ГК

«О справке для получения государственной социальной стипендии»

Органы социальной защиты населения должны выдавать справки на получение государственной (муниципальной) социальной стипендии студентам из малоимущих семей, а также малоимущим одиноко проживающим студентам, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации (в соответствии с Федеральным законом от 17.07.99 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи»).

Органы социальной защиты населения вправе запрашивать информацию о составе и доходах семьи студента и о принадлежащем ему и его семье имуществе на правах собственности, необходимую для отнесения студента к категории нуждающихся в социальной помощи (в соответствии с Федеральным законом «О государственной социальной помощи»).

Справка выдается 1 раз в год.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector