дарственная

№ 472902. 24 августа 2015 в 3:03 Ростов-на-Дону

Приватизация происходила в далёком 1999 году, по договору передачи №3190 ина основании статьи 7 Закона (о приватизации жилищного фонда в РФ) квартира №43 была передана в долевую собственность иванов сергей (муж ⅔) иванова светлана (жена⅓) На основании постоновпения главы администрации №1160 и договора передачи №3190 бюро технической инвентаризации (БТИ) выдало регистрационное удостоверение, что в квартире №43 зарегистрированы по праву соственности: за ивановым сергем ⅔ в кв № 43 за ивановой светланой⅓ в кв № 43, Ответьте пожалуйста на вопрос: регистрационное удостоверение является свидетельством о праве собственности на на мою долю в квартире?

Тема: Право собственности, дарственная


Ответы юристов
№322778. 24 августа 2015 в 8:37

свидетельством не является но документом подтверждающим возникновение права собственности является. чтобы документ являлся свидетельством надо обратиться в рег.палату и получить такое свидетельство, зарегистрировав такое право.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 24 августа 2015 в 23:10

Правда что по закону максимапьно упрощён порядок оформления договора дарения; если во время приватизации квартиры мы были в браке: квартира зарегистрирована в общую долевую собственность с определением долей супругов. (муж ⅔, жена ⅓ ) ответьте пожалуйста нужно ли мне нотареальное согласие супруги на дорения своей доли в квартире? сегодня консультировался с юристом, юрист сказал что без нотареапьного согласия супруги регистрационная палата может не пропустить документы подскажите если не трудно может мне найти другого юристста дпя состовления договора дарения или всё хорошо?

№322874. 25 августа 2015 в 9:31

у вас доля определена поэтому согласие супруга не требуется потому что ваша доля не находится в общей собственности

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы