Меня избили охранники в ночном клубе. Что делать?

№ 127244. 9 ноября 2008 в 21:24 Нижний Новгород

3 ноября 2008 года я отдыхал в компании двух знакомых в одном из ночных клубов города Д. Конечно, мы употребляли спиртные напитки… Примерно в 00.00 я поднялся в аппаратную и заказал у ди-джея композицию, заплатил ему и покинул комнату. Ди-джей выполнил заказ. Спустя некоторое время я вновь поднялся в аппартаную. На этот раз там был еще один молодой человек; он был не занят, поэтому я обратился к нему. Я хотел заказать очередную композицию. На мою просьбу молодой человек ответил очень грубо и толкнул меня. Между нами завязалась потасовка с участием ди-джея. Никто не получил никаких видимых (и невидимых) повреждений. Я быстро покинул эту комнату и сразу обратился к администратору клуба. Но наша беседа не продлилась и минуты как ко мне подлетели охранники и стали выводить меня из клуба. В тамбуре перед входом они потребовали меня снять «браслет входа» (входной билет). После моего отказа охранники начали меня бить руками и ногами по лицу, конечностям, туловищу. Затем они вытащили меня на улицу, где продолжили избивать. Затаем они привели меня в служебное помещение, где я дождался приезда милиции. Меня задержали и отвезли в участок по заявлению одного из сотрудников охраны данного клуба. В заявлении написано, что я нецерзурно выражался в адрес сотрудников клуба, приставал к ним и пр. На следующий день я зафиксировал побои в болнице и через несколько дней написал заявление на этих охранников.

Я изложил ситуацию максимально детально. Пожалуйста, подскажите, какие мои действия неправомерны и в чем нужно обвинять этих охранников и сотрудников клуба?

Тема: Преступления против личности, побои


Ответы юристов
№71763. 11 ноября 2008 в 23:48

Здравствуйте, Александр.

Вы напрасно все это затеяли. Думайте теперь, как выпутаться из этои истории с наименьшими потерями. По тому, что Вы пишете, можно прийти к следующим выводам:

Вы в нетрезвом состоянии напали в клубе на диджея и того молодого человека. Они вынуждены были защищаться. Затем Вы стали оскорблять администратора клуба и угрожать ему, в связи с чем он вызвал охрану. Охране, которая пыталась вывести Вас из клуба, Вы оказали сопротивление. Кроме того, вы соверщили мелкое хулиганство. Всему этому будет множество свидетелей.

Вас могут обвинить в оскорблениях, побоях, мелком хулиганстве. Свидетелей будет достаточно.

Вы можете голословно утверждать о нанесенных Вам побоях. Свидетелей у Вас не будет.

Вывод очевиден.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы