№ 454961. 2 февраля 2015 в 19:15 Петрозаводск
Некое лицо оскорбляет в интернете. Есть ли смысл подавать заявление в полицию, заведут ли дело? И являются ли доказательством сообщение в интернете, если оскорбляют на прямую конкретное лицо?
Тема: Преступления против личности, оскорбление личности
Ответы юристов
Клепицкий Иван Анатольевич, Не определен
№306677. 8 февраля 2015 в 15:34
Уголовная ответственность за оскорбление частных лиц отменена. Теперь это административное правонарушение. Производство вправе возбудить прокурор.

