Обвинение в воровстве

№ 491605. 24 мая 2016 в 21:10 Йошкар-Ола

Я с ребенком три дня назад пошли в магазин "Пятерочка" . Мы набрали продуктов, расщитались и потом продавец сказала, чтобы я показала ей свою дамскую сумку. Но я отказалась, сказала, что у нее нет такого права. Затем мы немножко постояли, охранника рядом не было, и пошли домой. Но этот случай меня так унизил и я связалась с директором магазина, которая впоследствии сказала, что видеокамера зафиксировала, как я переложила два товара из корзину в сумку, а какие, не видно. И будут вызывать следователя, заводить на меня дело… Но я ничего не брала! Что мне делать?

Тема: Преступления против собственности, обвинение в воровстве


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№337148. 25 мая 2016 в 11:06

Здравствуйте, Светлана)

Ничего не надо делать. Есть хорошая поговорка: не пойман-не вор. А в сумку Вы, наверное, в тот момент убирали кошелек и телефон, которые были до этого в Вашем кармане.

А если серьезно, то право досматривать посетителей у работников магазина имеется, но только в присутствии сотрудника полиции того же пола и с составлением соотв. процессуальных документов. Основание — наличие ЯВНЫХ признаков правонарушения, в том числе и полученных с видеоконтроля…

Удачи Вам)

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы