Здравствуйте! Мой молодой человек отбывает наказание в ИК особого режима по ст.158 ч., осудили на 3года и 5 месяцев. До этого имел 2 судимости, первую до конца срока не отбыл отпустили домой по причине аварии в ИК, вторую погасил полностью (СТ 158,3, 161,2) и через 2 месяца снова посадили. Можно ли ему освободиться по УДО из колонии особого режима? И какую часть срока нужно отсидеть? Спасибо. Светлана.
Тема: Преступления против собственности, удо
Здравствуйте, Светлана.
Можно. Срок УДО зависит от категории преступления.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 12 марта 2010 в 18:43
Сейчас говорят что если раньше освобождался по УДО то второй раз уже не положено.Правда ли это? Прибывание в СИЗО считается как день за день или 2 за один? Спасибо.
Здравствуйте, Светлана.
Т.е. от части статьи 158, которую Вы не указали.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 9 марта 2010 в 18:02
у него ст.158 ч. Через какое время можно подать на УДО в СИЗО отсидел уже 5 месяцев. А преступление рассматрели как особо тяжкое , т.к. были украдены какие -то ценные документы, но он сам об этом не знал.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 9 марта 2010 в 18:03
статья 158 часть 3
Если все именно так, как Вы пишете, УДО возможно по отбытии не менее половины срока. Срок в СИЗО должен быть зачтен в срок наказания день за день.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 12 марта 2010 в 18:42
Сейчас говорят что если раньше освобождался по УДО то второй раз уже не положено.Правда ли это? Прибывание в СИЗО считается как день за день или 2 за один? Спасибо.
Неправда. Хотя сложности при УДО будут.
День за день.


