Должен ли быть подъезд к дому?

№ 401187. 26 мая 2013 в 15:35 Новосибирск

Купила дом 3 года назад,к дому был подъезд,мой и соседский участки были огорожены заборами.Сейчас собственник соседского участка собирается переносить забор таким образом,что у нас не останется даже прохода на улицу, земля по которой мы ходили и подъезжали к дому у него в документах принадлежит ему.У нас не будет возможности подвозить уголь и дрова к дому,не будет возможности подъезда для скорой помощи(в доме ребёнок-инвалид и отец инвалид 1 группы по зрению),не говоря уже не дай Бог о пожарной машине.Соседский участок находится на "красной линии".Подскажите пожалуйста,как быть в этой ситуации?

Тема: Прочие вопросы, все


Ответы юристов
Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№269108. 26 мая 2013 в 14:44

Добрый день! В вашей ситуации нужно подавать на соседа в суд.Собрать все документы и доказательства с вашей стороны, написать исковое заявление в соответствии с законодательством и послать письмо со всеми документами в суд либо лично подать документы предварительно оплатив государственную пошлину.Обращайтесь помогу собрать все документы и составить юридически грамотно исковое заявление.Удачи.

С уважением.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 26 мая 2013 в 15:35

Должен ли быть подъезд к дому?Если должен,то каких размеров?

Мой Юрист Онлайн, Москва

Юридическая помощь

№269117. 26 мая 2013 в 16:04

Для удобства ответа, пишите все вопросы мне на эмейл info.yur-uslugi555@mail.ru

С уважением.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector