Можно ли получать зарплату наличными?

№ 412095. 25 сентября 2013 в 10:10 Белгород

Стал опасаться мошенников! Можно ли у себя на работе написать заявление, что бы получать зарплату не на карточку банка, а наличными? Что делать если администрация ответит отказом?

Тема: Прочие вопросы, все


Ответы юристов
Заливина Ирина Александровна, Керчь

Юрист. Адрес электронной почты: fikus1812@yandex.ru

№279820. 25 сентября 2013 в 10:53

Вы имеете право выбирать, как именно Вам получать заработную плату. Если администрация ответит отказом, жалуйтесь в прокуратуру, Гострудинспекцию, суд.

г. Керчь, Республика Крым. fikus1812@yandex.ru


Маняшин Валерий Викторович, Белгород

Адвокатская контора Маняшина В.В. 31/442

№279853. 25 сентября 2013 в 12:20

Заявление написать можно . Но если такая форма оплаты определена вашим трудовым договором или локальным актом вашего работодателя(приказом , положением об оплате и проч.) – то работодатель сам вправе принять решение о форме расчетов по з/п и изменить его . Отказ по вашему заявлению можно обжаловать в суд , но при этом надо будет доказать , что такая форма расчетов нарушает ваши права . 910-320-02-75

адвокат Маняшин Валерий Викторович(Белгород РФ,Ялта Крым) 910-320-02-75 , 9045370814 http://маняшин.рф/


Маняшин Валерий Викторович, Белгород

Адвокатская контора Маняшина В.В. 31/442

№279856. 25 сентября 2013 в 12:27

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

(ст.136 ТК РФ)

адвокат Маняшин Валерий Викторович(Белгород РФ,Ялта Крым) 910-320-02-75 , 9045370814 http://маняшин.рф/


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector