норма температуры в торговом помещении?

№ 426133. 19 февраля 2014 в 12:46 Барабинск

я арендую отапливаемое помещение. с отдельной кочегаркой. здание отапливает арендодатель. по договору мы возмещаем ему половину стоимости угля. но в помещение зимой очень холодно температура поднимается не выше 13-15 градусов. пытались прояснить проблему с арендодателем, но он утверждает что это норма для торгового помещения. прав ли он? и что нам делать, если не прав?

Тема: Прочие вопросы, все


Ответы юристов
Мамедова Юлия Мубаризовна, Уфа

Юрисконсульт

№289903. 19 февраля 2014 в 15:22

В соответствии с п. 5.2. ГОСТ Р 51773-2001 на предприятиях розничной торговли должны выполняться санитарно-гигиенические требования.

Согласно раздела 5 Санитарных правил и норм СанПиН 2.2.4.548-96 “Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений” в зависимости от категории работ по уровню энергозатрат Вы сможете выяснить оптимальную величину температуры воздуха в «холодный период» года (см. Таблицу № 1 СанПиН 2.2.4.548-96).

Вы можете платно сделать замеры микроклимата в помещении магазина вызвав представителей ФГУЗ Центр гигиены и эпидемиологии вашего региона.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector