Имею ли я право слушать днем громко музыку?

№ 426850. 26 февраля 2014 в 7:48 Благовещенск

Меня волнует вот какой вопрос,имею ли я право по закону РФ слушать днем,а точнее с 10.00 до 22.00 громко музыку?Дело в том,что за стенкой у меня соседи которые живут в соседнем подъезде, когда я начинаю слушать музыку, этот сосед приходит и говорит то что у него жена и ей надо спать, еще было такое, он говорил то что отведет жену в больницу возьмет там справку,то что от моей якобы музыки у нее болит голова,ухудшилось здоровье.И грозиться подать в суд что бы мне пришлось платить штраф за нанесения вреда здоровью.Могу ли я с этим что-нибудь сделать?

Тема: Прочие вопросы, все


Ответы юристов
Мамедова Юлия Мубаризовна, Уфа

Юрисконсульт

№290212. 26 февраля 2014 в 13:44

Громкость шума при прослушивании музыки не может превышать определённых децибел, законодательно закреплённых в санитарно-эпидемиологических правилах, так согласно приложению 3 СанПиНа 2.1.2.2645-10 “Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях”, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ 10 июня 2010 г. N 64. С 7 до 23 часов уровень звука в жилых помещениях не должен превышать 55 дБА, а с 23 до 7 часов 45 дБА. Кроме того п. 4 ст.17 Жилищного кодекса РФ предусматривает соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector