Должен ли мне жэк оплатить мои затраты, когда они хотят сламать унитаз и стены, чтоб заменить старые трубы?

№ 434523. 13 мая 2014 в 19:46 Челябинск

Здравствуйте! В моей квартире на 3 этаже жэк хочет сломать стену и унитаз, чтоб прекратить течь, на 1 (там поликлиника), мою собственность (унитаз, стены, кафель) жэк восстанавливать отказывается, мол я сам должен им все разобрать и предоставить доступ, у меня все сухо, А унитаз забетонирован,его только ломать иначе никак, жкх могут сломать стену в подъезде и через нее добраться до труб, но они не хотят (мол стены толстые, мы лучше у жильца все разберем, а жилец т.к. это его собственность сам все восстановит у себя и еще оплатит за установку горшка)доступ я не отказываюсь предоставить ( они кстати три дня уже ходят и никаких действий не производят, то труб нет, то еще какая-нибудь мутотень, только нервы мотают и отнимают личное время и покой, а поликлинику топит. подскажите пожалуйста должен ли мне жэк оплатить мои затраты (на унитаз и его установку и т.д) ?

Тема: Прочие вопросы, все


Ответы юристов
Соколов Дмитрий Геннадиевич, Москва

юрист, г.Москва, тел. +7(915)217-18-02 гражданские, жилищные, семейные, трудовые, административные споры, дела об админправонарушениях

№294546. 14 мая 2014 в 0:25

Вы не правы, Вы должны содержать своё имущество в исправности , причём за свой счёт.

Собственник помещения, которое ниже Вас может взыскать ущерб. Сколько раз будете заливать, столько раз будете платить, пока сами не отремонтируете.

Поэтому скажите «спасибо», что Вам ещё бесплатно или почти бесплатно делают ремонт.

Не надо было бетонировать унитаз, что ещё можно сказать…

Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ услуги, обращайтесь по телефону. За бесплатными консультациями по телефону просьба НЕ обращаться, цените своё и моё время. Надеюсь на понимание.
Рад буду помочь! НО! Уточнения на сайте — НЕ ЧИТАЮ. Детальные консультации, составление исков, обжалование решений судов, ведение дел в суде — ПЛАТНЫЕ…


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы