Обязан ли учитель белить и красить в закрепленном за ним учебном кабинете?

№ 187194. 27 августа 2009 в 13:10 Не определен

Директор школы и зам по АХЧ требуют ежегодно, чтобы учителя сами делали в кабинете ремонт, т.е. осуществляли побелку и покраску. При этом известь и краска не выдается, деньги с родителей собирать нельзя. Как быть в этой ситуации? Вправе ли администрация выдвигать такие требования, если врач запретил выполнять ремонтные работы (давление, щитовидка и т.д.)Обязательно ли надо предъявлять справку о состоянии здоровья?

Спасибо!

Тема: Прочие вопросы, школа


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№114333. 27 августа 2009 в 19:08

Здравствуйте, Татьяна.

Конечно же это незаконно. Не маляром и штукатуром Вы устраивались на работу.

Но справку все-таки достаньте. Она необходима, чтобы в некотором роже «сгладить» конфликтную ситуацию, которая непременно возникнет после Вашего вполне правомерного отказа.

С уважением, удачи Вам, О.Украинцев

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 30 августа 2009 в 10:54

Уважаемый Олег Юрьевич!Благодарю Вас за ответ.

Филина Светлана Андреевна, Подольск

Помогу реализовать законные права физических и юридических лиц в различных областях права. +7 (965) 292-07-17, ivanovasv2011@yandex.ru

№114379. 28 августа 2009 в 8:37

Здравствуйте, Татьяна.

Внимательно читайте Ваши должностные обязанности. Если в ВАших обязанностях это прописано, в чем я очень сильно сомневаюсь,Вы имеете право требовать доплаты за совмещение профессий.

С уважением и пожеланием удачи

Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при разводе, споры об определении места жительства детей, споры об установлении места проживания детей; права наследования и земельное право; соблюдение прав потребителя; автострахование и иные ситуации, актуальные для автовладельца с юридической точки зрения; трудовые споры; экономический арбитраж и т.д.
Консультирую по юридическим вопросам, возникающим в следующих областях: жилищное и семейное законодательство, включая споры о разделе имущества при…


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ. 30 августа 2009 в 10:55

Уважаемая Светлана Андреевна! Благодарю Вас за ответ.

Оцените статью
Юридические вопросы и ответы