Я и моя сестра являемся собственниками квартиры в долях 7/12 и 4/12 соответственно. Я проживаю в этой квартире и регулярно оплачиваю коммунальные счета в объеме 2/3 по договоренности. Но сестра, проживающая с мужем в другой квартире, свою часть не платит. При этом прописаны в квартире мы обе и коммун. платежи начисляются из расчета на двоих. Можно ли сделать разделение счетов или каким-либо образом обязать ее платить, или хотя бы выписать, чтобы комм. платежи приходили на меня одну?
Тема: Прочие вопросы, прописка
Здравствуйте, Валерия!
Лицевые счета в настоящее время разделу не подлежат.
Варианты здесь такие:
1. Попробовать разделить платежное поручение на 2 части;
2. Через суд, с определенной периодичностью, взыскивать ту часть денежных средств, которая по Вашему мнению, должна оплачивать сестра.
Судебной перспективы по выселению нет.
С ув. О.Украинцев
Большое спасибо, Олег Юрьевич. Вы мне очень помогли.

