Является ли директор школу муниципальным служащим?

№ 380456. 21 ноября 2012 в 9:38 Новокузнецк

Может ли директор школы быть индивидуальным предпринимателем, и как это можно подтвердить законодательно, т.е. не просто ответ может или нет, а исходя из какого то закона. Спасибо.

Тема: Прочие вопросы, ип


Ответы юристов
Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№256796. 21 ноября 2012 в 9:27

Здравствуйте! Согласно п.1 ст.10 с учетом п.1 ст.6 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ “О муниципальной службе в Российской Федерации” директор школы не является муниципальным служащим

С уважением, Мещерякова О.В.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 21 ноября 2012 в 9:38

а индивидуальным предпринимателем может быть директор школы?

Мещерякова Ольга Васильевна, Тольятти

Эксперт Мойюрист.онлайн

№256801. 21 ноября 2012 в 10:21

Нет.

Статья 17. 27 июля 2004 года N 79-ФЗ “О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” –

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:

3) осуществлять предпринимательскую деятельность;

С уважением, Мещерякова О.В.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector