Подъездная дорога к СНТ

№ 443492. 5 сентября 2014 в 6:54 Челябинск

Подъездная автомобильная дорога протяженностью 900 метров к СНТ находится в черте границ городского округа как и СНТ. Городская администрация отказывается включить её в реестр, мотивируя тем, что она проходит через земли лесного фонда. Поддерживать дорогу в нормальном состоянии СНТ, где 70% пенсионеры сложно. Правильны ли действия администрации? Помощи от неё нет.

Тема: Прочие вопросы, подъездная дорога к снт


Ответы юристов
Авсюков Кирилл Сергеевич, Смоленск

Эксперт Мойюрист.онлайн

№298777. 5 сентября 2014 в 9:13

Добрый День! В соответствии со ст.13 ФЗ « Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установлены полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

Дорожное покрытие, должно соответствовать требованиям, установленным Государственным стандартом РФ ГОСТ Р 50597-93.

В соответствии с п.п.5,11 ч.1ст.16 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации № 131 –ФЗ, к вопросам местного значения поселения относятся: содержание и строительство автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных инженерных сооружений в границах городского округа, организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа;

Согласно ст. 2 ФЗ РФ « «О безопасности дорожного движения» – безопасность дорожного движения – состояние данного процесса, отражающее степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий;

Согласно ч.1,2 ст. 12 ФЗ РФ «О безопасности движения дорожного движения» – ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

Опираясь на представленные нормы закона, вы вправе обратится в суд с заявление о понуждении отремонтировать дорогу, дополнительно вы можете акцентировать внимание на использовании дороги пенсионерами (особой социальной категорией лиц)

79156469970, 312100@rambler.ru


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector