Забор из колючей проволоки

№ 472690. 21 августа 2015 в 14:14 Новосибирск

Здравствуйте. Сосед по даче установил забор из колючей проволоки, правда это было ещё до покупки мной этого участка. Забор травмоопасный, у нас играют на участке дети. на все просьбы соседу, чтоб убрал с забора колючую проволоку, он отвечает отказом, при снятии частично нами колючей проволоки, в месте где играют наши дети, сосед пишет заявление председателю общества, и нас винит в порче его забора, при установки нами забора с нашей стороны участка, сосед его срывает и кидает нам на участок. Можно ли как то заставить убрать колючую проволоку.

Тема: Прочие вопросы, забор из колючей проволоки


Ответы юристов
№322628. 21 августа 2015 в 19:02

попробуйте обратится в полицию

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. 21 августа 2015 в 20:42

Спасибо. Написали заявление председателю общества. подобное заявление можно отдать в полицию? текст:

Довожу до вашего сведения, что мой сосед по дачному участку ул.Вишневая Дом №131, Ощепков Ф.И. установил внутренний забор между своим и моим участком №132, из колючей проволоки, высотой более полутора метров, что противоречит закону СНиП по установке заборов в дачных обществах. Также хочу напомнить, что забор сделанный из колючей проволоки, в т.ч. расположенный на территории дачного общества, является грубейшим нарушением законов и норм установки любых рангов заборов, на территории РФ. Ответственность за размещение подобных сооружений лежит на руководстве, которое территориально ответственно за данное сооружение. Также вплотную к забору, с нарушением санитарных норм и законов п. 2.2.3 СанПИН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных пунктов», установлены две выгребные кампостно-мусорные ямы, одна из которых расположена прямо у моего дачного дома, на границе участка. Так же весь летний период крышка второй выгребной ямы поднята и наклонена на забор, граничащий с моим участком, на высоту более полутора метров. От выгребных ям исходит неприятный запах, тень от сооружения выгребных ям падает мне на участок, что создает препятствие в пользовании участком, помехи растениям и кустарникам растущим у меня на участке.

Саженец смородины, растущий в 80см. от границы его участка Ощепков Ф.И. грозился сломать, так как он посажен по нормам (менее 1 метра от его забора). 20 августа, в мое отсутствие, Ощепков Ф.И. сломал часть моего забора и кинул его на мой участок, мотивируя что он создает тень для его растений. Также Ощепков Ф.И., в мое отсутствие, накидал куски шифера мне на участок. Своими неправомерными действиями Ощепков Ф.И. повредил саженцы смородины, высаженные за день до его вредительских действий. Также сообщаю что на участке Ощепкова Ф.И. расположено старое аварийное дерево, которое опасно наклонено под углом над моим участком, и с которого падают сухие ветки. Дерево может в любой момент упасть ко мне на участок, чем создает угрозу жизни и здоровью людей. С просьбой убрать аварийное дерево мы со всеми ближайшеми соседями обращаемся к Ощепкову уже третий дачный сезон, но просьбы и требования игнорируются. Ощепков объясняет свое нежелание убрать дерево тем, что ему оно не мешает, а если дерево упадет, то это будет выглядеть как несчастный случай и обстоятельства форс-мажер, а никак ни его преступная халатность. Случаи падения подобных аварийных деревьев в нашем обществе уже были. Из за этого дерева я не могу третий год построить на своем участке баню, так как опасаюсь за жизнь и здоровье своих родных и близких. Так же Ощепков Ф.И. украл у меня железные трубы, которые лежали на моем участке, и которые сейчас находятся у него на участке (их видно с улицы). У бывшей владелице нашего участка Ощепков украл бочки под воду.

Я с уважением отношусь к ветеранам войны и старым людям, но Хвастаясь своей безнаказанностью Ощепков Ф.И. систематически причиняя ущерб моему участку в виде своих осознанных пакостей, кидание мусора на мой участок, порчу моего имущества, подкапывание границы участка с целью схода плодородного слоя земли к нему на участок, и т.д., которые он делает в мое отсутствие, чем умышленно создает конфликтные ситуации, препятствия для пользования моим дачным участком, нарушает мои права собственника участка и гражданки России. Ощепков Ф.И. сам специально нарушая права пользования садовым участком, нормы и законы размещения и установки строений и заборов на территории садоводческих (дачных) объединений, требует от соседей граничащих с ним участков соблюдения всех этих же норм. Ощепков Ф.И. постоянно умышленно создает конфликтные ситуации с соседями, в том числе Владелец участка, углом граничащий с участком Ощепкова, с другой стороны, был вынужден обрезать часть своего дома, из за требований и нападок на него Ощепкова в связи с тем, что угол дома, якобы, находится ближе 3 метров от границы его участка. По словам соседей Ощепков ломом ломал фундамент этого дома, создавая угрозу обрушения. После покупки нами участка мы выяснили, что бывшая владелица нашего участка Гладышева Татьяна, была вынуждена его продать из за постоянных конфликтных ситуаций, нападок и домогательств к ней со стороны Ощепкова. В связи с нападками и домогательствами Ощепкова я так же была вынуждена один из летних сезонов не производить посадки и очень редко приезжать на свой дачный участок, за что так же Ощепков оклеветал меня в том что я не рационально использую земельные ресурсы, и предлагал исключить меня из общества.

Так же Ощепков Ф.И. оклеветал нас в поломке его забора со стороны улицы. Поэтому случаю могу сообщить что в недельное его отсутствие, как сообщает Ощепков у него сломали забор со стороны улицы, и якобы у него есть свидетели что это сделали именно мы. Свидетелей Ощепков нам не выдаёт. Мы готовы встретиться с этими свидетелями, и подать иск в суд за данную клевету в наш адрес на Ощепкова и на лже-свидетелей. Сообщаю так же что в эту неделю, а именно вторник, среда, и ранее, в другие дни, по обществу ходят мужчины не русской внешности, несколько человек, также несколько раз я видела их на автомобиле ехавшим по территории нашего общества. Этот факт могут подтвердить большинство собственников участков. Несколько раз они спрашивали о ненужном металлоломе, взглядами озирая весь участок. На следующий день у меня на участке пропал старый железный забор и железные трубы. Заявление в полицию о краже я не писала, так как все равно мы собирались устанавливать новый забор. В последствии несколько труб я обнаружила на участке Ощепкова Ф.И.

Вчера Ощепков угрожал членам моей семьи что они умрут черной смертью. Что это такое я не знаю, но предполагаю что Ощепков может насыпать какие то яды или химикаты на мой участок с целью отравления.

В связи с вышеизложенным я вынуждена бороться с вредительством всеми доступными законными методами.

Прошу ОБЯЗАТЬ Ощепкова Ф.И. :

1. Устранить или исправить все нарушения по установке сооружений на своём участке согласно нормам законов СНиП.

2. Привести в норму закона СНиП забор, граничащий с моим участком, убрать забор или колючую проволоку с этого забора, сократить высоту забора до 1,5 метров.

3. Перенести или убрать компостную и мусорную ямы согласно СНиП от границы моего участка на 1 метр, от дома не менее 8 метров.

4. Убрать у себя на участке аварийное дерево, представляющее реальную опасность для окружающих.

5. Прекратить нападки на мою собственность, на меня и на членов моей семьи.

№322647. 21 августа 2015 в 21:31

в полицию пишите прошу привлечь к ответсвенности

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь! С уважением А.П. Бикмурзин. Удачи вам.


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы