Раздел имущеества

№ 504555. 15 мая 2017 в 17:48 Не определен

Добрый день, подскажите пожалуйста я получил бесплатно участок в садоводстве в браке. Может супруга претендовать на половину участка после развода? Спасибо.

Тема: Прочие вопросы, раздел имущеества


Ответы юристов
Украинцев Олег Юрьевич, Москва

Эксперт Мойюрист.онлайн

№345314. 16 мая 2017 в 1:48

Здравствуйте)

Да, может. Участок будет считаться совместно нажитым имуществом.

C Уважением, Украинцев Олег Юрьевич.


№345331. 16 мая 2017 в 21:34

Смотря как оформлен участок. В теории, все что получено в браке по безвозмездным сделкам (приватизация, дарение), а также в результате принятия наследства, принадлежит только тому супругу, который получил это имущество. То, что получено безвозмездно одним из супругов не является совместно нажитым имуществом (п.1 ст.36 СК РФ).


Оцените статью
Юридические вопросы и ответы
Adblock
detector